Делегация Холдинга «РТ-Химкомпозит» представит на выставке свою продукцию и производственно-технические разработки в составе объединенного стенда Госкорпорации Ростех. Об этом сообщает пресс-служба Холдинга.

Основная задача - продемонстрировать китайской стороне уже существующие наработки ведущих предприятий Холдинга, а также обозначить  перспективы для взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными партнерами.

«На выставке китайские промышленные компании смогут ознакомиться с несколькими направлениями нашей продукции. Это и остекление авиационного и железнодорожного транспорта с различными опциями, улучшающими потребительские качества. Это элементы остекления аэродромных огней, уникальные теплозащитные и герметизирующие материалы для различных сфер использования, и даже регуляторы роста растений, позволяющие  получать до 45%  прибавки  урожая по сравнению с контролем», - отметил руководитель Холдинга Кирилл Шубский.

Как отмечают в пресс-службе, предлагаемая экспозиция – это лишь краткое изложение возможностей предприятий Холдинга по взаимовыгодному сотрудничеству с китайскими коллегами по научной работе и продвижению инновационной продукции для китайской промышленности.

Международная китайско-российская выставка 1st Сhina-Russia Expo 2014 начала работать сегодня в столице провинции Хэйлунцзян Харбине (КНР). В этом году она впервые проходит как обновленная версия известной харбинской международной торгово-экономической ярмарки The China Harbin International Economic and Trade Fair.