Два соединения, восемь воинских частей и три подразделения будут сформированы в Центральном военном округе в этом году, что вместе с поставками нового вооружения повысит боеготовность округа на 13 процентов. Об этом в пятницу сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на коллегии военного ведомства. 

 

"В текущем году в целях совершенствования боевого состава войск командованию округа предстоит решить ряд следующих приоритетных задач: 

сформировать и переформировать два соединения, восемь воинских частей и три подразделения, повысить оснащенность современным вооружением и техникой до 49%", - сказал Шойгу. 

По его словам, также ввести в эксплуатацию 140 зданий и сооружений, что позволит обустроить военную инфраструктуру 10 соединений, воинских частей и подразделений, обеспечить надлежащее хранение и обслуживание вооружения и военной техники, создать достойные условия для проживания военнослужащих и членов их семей.

"В целом реализация плана деятельности в 2018 году повысит боевой потенциал Центрального военного округа на 13%", - подчеркнул глава Минобороны.

Войска Восточного округа получат более 1,6 тыс единиц техники и вооружения в 2018 г