Конкурс военных поваров «Полевая кухня», проходивший на подмосковном полигоне Алабино в рамках V юбилейных Армейских международных игр 2019, завершился победой Российской сборной, сообщает пресс-центр Армейских международных игр - 2019.

Второе место завоевала команда из Республики Беларусь, третье место между собой разделили команды из Республики Казахстан и Республики Узбекистан, набрав одинаковое количество баллов.

В финальном этапе конкурса военные повара и пекаря соревновались в двух этапах, это приготовление пищи по заданной рецептуре и выпечке хлеба.

«Результаты показаны очень высокие, и с каждым годом, становится все сложней оценивать команды, так как их уровень профессионального мастерства становится только выше» сказал главный судья конкурса подполковник Максим Антонов.

«Осталась еще одна завершающая часть нашего конкурса, это проведение мастер-класса для зрителей финального заезда «Танкового биатлона» который пройдет 17 августа» подчеркнул главный судья конкурса военных поваров «Полевая кухня» подполковник Максим Антонов.

В этом  году в конкурсе «Полевая кухня» принимали участие команды из России, Казахстана, Азербайджана, Монголии, ЮАР, Армении, Узбекистана, Белоруссии, Вьетнама, а также впервые команда из Шри-Ланки.

Конкурс проходил на Подмосковном полигоне Алабино и включал в себя четыре этапа, в ходе которых команды соревновались в стрельбе из стрелкового оружия, приготовлении пищи по произвольной рецептуре, установленному рецепту, а также выпечке хлебобулочных изделий и хлеба.

Торжественное награждение победителей и призеров состоится 15 августа в Фан-Зоне Конгресно-выставочного центра парка «Патриот».