Представители ДНР сообщили об обстреле города Селидово, передает Интерфакс со ссылкой на представителя пресс-службы самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В результате ночного обстрела города Селидово в Донецкой области Украины разрушены три жилых дома. "Селидово - это город, в котором нет ополченцев. Ночью украинские силовики обстрелял жилые дома частного сектора. Три дома разрушено, в городе ночью стоял ужасный грохот и шум, обстреливали, вероятнее всего, из чего-то тяжелого", - сообщил собеседник агентства.

Стрельба из тяжелых орудий ночью шла и в городе Украинске Донецкой области, который находится недалеко от Селидово. По словам местных жителей, в городах Селидово и Украинск расположены силы Нацгвардии Украины.

Напомним, что с 21 июня между Киевом и ополченцами с востока действует перемирие, которое было продлено указом Петра Порошенко до 30 июня. Обе стороны неоднократно обвиняли друг друга в его нарушении. В субботу ополченцы ДНР уже сообщали о продолжении боевых действий в Донецкой области, в Краматорске. Однако в Минобороны Украины заявили о соблюдении силовиками перемирия.