На полигонах боевой подготовки, расположенных на территории Крымского полуострова, проходят учения с участием подразделений отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота.

В полевых условиях морские пехотинцы в составе отделений, взводов и рот выполняют боевые стрельбы по мишенным позициям из всех видов стрелкового оружия, противотанковых комплексов и отрабатывают вождение и применение боевой техники на местности.

Наводчики бронетранспортёров в движении и на месте выполняют разведку целей, корректировку огня из пушки и пулемёта. Водители отрабатывают приёмы вождения и преодоления различных препятствий при движении по пересечённой местности.

Также в ходе маршей военнослужащие отрабатывают оборону колонны техники от ударов авиации и диверсионно-разведывательных групп.

Все занятия являются плановыми и проходят в соответствии с утверждённым командованием флота планом боевой подготовки на летний период обучения 2021 учебного года. В них задействовано около 1 тыс. военнослужащих и порядка 50 единиц боевой и специальной техники.

Пресс-служба Южного военного округа