Совет министров Республик Крым выразил благодарность председателю партии "РОДИНА", депутату Государственной думы Алексею Журавлеву.

"За бескорыстную помощь в деле воссоединения Республики Крым с Россией", - говорится в официальном документе за подписью председателя совета министров Крыма Сергея Аксенова. 

16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение Крыма в состав РФ. 18 марта в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав России. 

С 13 по 17 марта депутат Госдумы, председатель партии «РОДИНА» Алексей Журавлев находится в Крыму. Вместе со своими соратниками он следил за подготовкой и ходом референдума. Лично Журавлевым было посещено несколько десятков избирательных участков в Севастополе, Симферополе и Бахчисарае. Наблюдатели от  «РОДИНЫ» и «Русского интернационала», которых в Крыму находилось более сотни, объехали около 300 участков, а в день голосования присутствовали на 91 избирательном участке полуострова.

В ходе поездки был проведен ряд встреч с руководством Крыма: Председателем Совета министров Автономной Республики Крым Сергеем Аксеновым, заместителем Председателя Верховного Совета Крыма Сергеем Цековым, а также Председателем городской администрации г. Севастополя Дмитрием Беликом.

Сейчас также ведется активная работа по созданию в Севастополе и Крыму региональных отделений Всероссийской политической партии "РОДИНА".  В республике давно работает движение «Конгресс русских общин». «РОДИНА» может стать в Крыму второй российской партией власти после «Единой России». По мнению экспертов, обе политические силы будут создавать отделения на базе существующих в Крыму партий, которым после вступления в Россию все равно придется менять статус. Также у партии есть перспективы и в Севастополе, поскольку там создан «Русский интернационал» и есть дружественные политики.