Министр национальной обороны Вьетнама Нго Суан Лить высоко оценил работу российских военных специалистов по борьбе с коронавирусной инфекцией и созданию вакцины Sputnik V.

«Вьетнамский народ и Вьетнамская народная армия, как давние и надежные друзья народа и Вооруженных Сил Российской Федерации рады видеть и высоко оценивают вклад в достижения Министерства обороны РФ  в профилактике пандемии covid-19, включая исследования и производство вакцины Sputnik V», - сказал он на онлайн-переговорах с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

При этим Лить поздравил российского министра с проведением Парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, открытием историко-мемориального комплекса «Дорога памяти», проведением форума "Армия" и Армейских международных игр.

Он подчеркнул при этом, что традиционные дружеские отношения и все мероприятия стратегического партнерства между Вьетнамом и Российской Федерацией преодолевают все трудности, постоянно укрепляются и развиваются, несмотря на пандемию.

ДИМК МО РФ