Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил командованию Западного военного округа (ЗВО) разобраться в том, почему некоторым жителям военных городков Ленинградской области завысили платы за услуги ЖКХ. Об этом сообщает в пятницу министерство.

Вопрос о сложившейся в регионе ситуации в четверг был задан президенту РФ Владимиру Путину во время его большой пресс-конференции.

"Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил командующему войсками ЗВО генерал-полковнику Андрею Картаполову взять на личный контроль разрешение вопросов с выставлением местной управляющей компанией платежных документов с завышенными суммами жителям отдельных военных городков Ленинградской области", - сообщили в российском военном ведомстве.

Командование военного округа провело встречи с жителями военных городков, на которых присутствовали представители управляющей компании. "Повышенные суммы в платежных документах были начислены из-за отсутствия в течение полугода утвержденных тарифов за горячую воду и тепло. Из- за этого местные жители ежемесячно оплачивали уменьшенные суммы только за содержание жилого фонда", - сообщили в Минобороны.

После утверждения тарифных ставок управляющей компанией было единовременно произведены начисления, из-за которых суммы в квитанциях на оплату ЖКУ в декабре выросли.

"В ходе встречи командования ЗВО с жителями военных городков представители управляющей компании отказались от требования единовременного погашения задолженности. Управляющей компанией принято решение о предоставлении жителям рассрочки по выплате образовавшейся задолженностей в течение 12 месяцев", - подчеркнули в военном ведомстве.

Источник: ТАСС