В результате обстрела с Украины на территории Ростовской области взорвались 13 снарядов разных типов, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление губернатора области Василия Голубева.

По его словам, в результате взрывов есть пострадавшие, «в том числе и среди пограничников и представителей силовых структур». Также Голубев отметил, что на востоке Украины может начаться партизанская война, если украинские силовики сумеют занять Донецк.

«Если украинские политики видят дальше своих амбиций, то они должны сделать шаг навстречу в деле мирных переговоров. Занятие такого города, как миллионник Донецк, грозит катастрофой» — заключил Голубев.

В последнее время на границе России и Украины участились происшествия и провокации. Во вторник выпущенная во время боестолкновения на Украине мина разорвалась на территории Ростовской области, взрывом убит домашний скот. 4 июля под украинский артобстрел попали ростовские сотрудники СК и пограничники. Тогда украинские снаряды упали чуть дальше палаточного лагеря беженцев. 5 июля со стороны Украины был обстрелян российский КПП «Донецк».