В шоу «Достигая невозможного», которое завершит в воскресенье Паралимпийские игры в Сочи, примут участие артисты с инвалидностью. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного креативного директора и автора сценария церемонии Константина Эрнста.

«Все церемонии на Играх отличались друг от друга, и закрытие Паралимпиады будет не похоже на все остальные представления», - цитирует издание слова Эрнста.

Представление расскажет, что невозможное становится возможным благодаря силе духа и упорному стремлению к высшим результатам.

По его словам, церемония закрытия еще раз продемонстрирует важный для паралимпийского движения и для нас принцип инклюзивности в действии. На протяжении всей церемонии зрители увидят на одной сцене артистов как с инвалидностью, так и без.

Эрнст также отметил, что главным героем церемонии станет призер Паралимпиады 2012 года спортсмен-колясочник Алексей Чувашев, который на руках поднимется по канату на высоту 15 м и докажет, что люди «могут даже летать силой своего духа, красотой своей мечты». А флаг Паралимпийских игр будут нести дети, ставшие победителями конкурса «Класс мира», который проходит в рамках культурной программы Паралимпиады.

Некоторые сюрпризы останутся до воскресенья, подчеркнул Эрнст.

В настоящее время российская сборная Паралимпийских игр в Сочи лидирует в медальном зачете. В активе россиян 20 золотых, 19 серебряных и 16 бронзовых наград.

Церемония закрытия Паралимпиады пройдет 16 марта в Сочи на стадионе «Фишт».