Статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков и губернатор Владимирской области Светлана Орлова заложили символический камень в основание военно-патриотического парка, который будет построен в регионе. 

 

"Сегодняшнее событие – это первый шаг к реализации масштабного военно-патриотического проекта Владимирской области. Не так давно мы начинали строительство парка в Подмосковье, а сегодня парк культуры и отдыха Вооруженных сил "Патриот" активно работает в интересах военно-патриотического воспитания молодежи всей страны и представляет собой не только площадку для проведения массовых патриотических мероприятий, но и становится популярным местом отдыха москвичей и гостей столицы", - сказал Панков на торжественной церемонии. 

По его мнению, военно-патриотический парк Владимира станет объектом притяжения для молодежи города, активным центром реализации идей, направленных на воспитание у молодежи любви к нашему Отечеству и родному краю.

"Хочу подчеркнуть, что Минобороны со своей стороны готово оказать Владимирской области всемерную поддержку во всех начинаниях по повышению качества военно-патриотического воспитания подрастающего поколения", - подчеркнул замминистра. 

Он поблагодарил губернатора Владимирской области, руководство и жителей города за поддержку инициативы Минобороны РФ по созданию в регионах страны военно-патриотических парков культуры и отдыха для молодежи.