Экипажи боевых ударных вертолетов Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8АМТШ-В "Терминатор" авиабазы Толмачево Центрального военного округа (ЦВО) нанесли ракетно-бомбовый удар по лагерю и технике условного противника во время учений в Сибири. Об этом в среду сообщили в пресс-службе округа.

"На двух полигонах - Юргинском в Кемеровской области и Шилово в Новосибирской области - экипажи вертолетов провели воздушную разведку и уничтожили технику условного противника, используя стрелково-пушечное вооружения, авиационные бомбы, управляемые и неуправляемые ракеты. При проведении атаки военные летчики использовали тактику "вертолетной карусели ", применив на практике опыт ведения военных действий в Сирии", - сказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы, Ми-8 и Ми-24 также отработали способы ухода от средств противовоздушной обороны противника на предельно малых высотах. "В ходе проведения летных тактических учений военные летчики доставили группу спецназа, которая успешно десантировалась в тыл условного противника для выполнения специальных задач", - отметили в военном округе.

Ранее ТАСС сообщал, что около 30 военных вертолетов подняты по тревоге в рамках учений на территории Новосибирской и Кемеровской областей. "Маневры проходили в течении недели, в них было задействовано свыше 500 военнослужащих", - уточнили в ЦВО.

ТАСС