В ночь на 5 июня украинские силовики уничтожили автобус с ополченцами и склад боеприпасов сил самообороны, сообщает УНН со ссылкой на руководителя опергруппы по информированию хода спецоперации в Донбассе Владислава Селезнева.

По словам Селезнева, ночью во время маневра на севере Донецкой области колонна украинских силовиков была обстреляна ополченцами из микроавтобуса, стоявшего на обочине дороги. Ответным огнем автобус со стрелявшими был уничтожен. Также авиация разбомбила склад боеприпасов ополченцев возле села Семеновка. "Взрывы были слышны еще почти три часа после авиаудара", — сказал глава информационной поддержки силовой операции.

При этом он добавил, что Славянск остается в плотном кольце армии, а в Красном Лимане продолжается полная зачистка от протестующих в детских садах, школах и больницах, где, по мнению Селезнева, базируются боевые штабы бойцов самообороны.

Боевые действия на востоке Украины идут с середины апреля. Победивший на выборах президента Петр Порошенко потребовал от силовиков до инаугурации провести "зачистку" в Донецкой и Луганской областях.