Продление разрешения на бесплатную парковку в центре Москвы по выходным и праздникам будет зависеть от результатов анализа сезонной статистики. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александра Гривняка.

«Мы не можем сделать вывод только по летним месяцам, мы проанализируем осень и зимние месяцы, после этого будет приниматься решение о дальнейших действиях. Но до конца года парковка по выходным и праздникам точно будет бесплатная», — пояснил Гривняк.

Он также отметил, что в числе возможных вариантов — получение разрешения на бесплатную парковку по выходным и праздникам. «Но никаких решений пока не принято. Возможно, все останется как есть, может быть, платной парковки не будет. Все покажут результаты анализа», — пояснил Гривняк.

Напомним, в ноябре 2012 года в центре Москвы появились первые платные парковки. После того как московские власти признали пилотный проект удачным, с 1 июня 2013 года зона платной парковки была распространена внутри всего Бульварного кольца – парковка здесь стала стоить 50 рублей в час. С 5 декабря стоимость парковки внутри Бульварного кольца повысилась с 50 до 80 рублей.