В пятницу, 5 сентября, начнется психиатрическое освидетельствование итальянца Массимо Маравалле, задушившего своего приемного шестилетнего сына из России, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, со стороны защиты в экспертизе будет принимать участие профессор Центра психического здоровья Пескары Марилиза Аморози. Cо своей стороны cel выдвинул известного в Италии психиатра Ренато Ариатти.

Ранее адвокат обвиняемого Альфредо Форчилло заявлял, что в экспертизе примут участие три психиатра. Жена обвиняемого Патриция Сильвестри также назначит своего эксперта. Итоги экспертизы будут представлены на очередном судебном заседании, проведение которого запланировано на 25 ноября.

18 июля итальянские СМИ опубликовали сообщение о том, что полиция итальянского города Пескара, расположенного в регионе Абруццо, задержала 47-летнего итальянца Массимо Маравалле, задушившего своего 6-летнего приемного сына из России. При задержании мужчина сам заявил о своей вине и подтвердил свое признание на допросе. Он сказал, что хотел также убить и свою жену. Маравалле был уверен в существовании неких заговорщиков, которые якобы хотели пытать до смерти его близких, а он принял решение облегчить родным мучения.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, Маравалле наблюдается у психиатра с 2006 года. За четыре дня до убийства сына мужчина самостоятельно прекратил принимать лекарства, выписанные врачом, поскольку от них у него ухудшалось самочувствие.

Гибель шестилетнего мальчика, который являлся гражданином Российской Федерации, вызвала возмущение в российских официальных кругах. Посольство РФ в Италии потребовало от итальянских властей провести тщательное расследование случившегося.