Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, комментируя заявление Парижа о возможной отмене контракта с Россией по вертолетоносцам типа «Мистраль», заявил, что Франция начинает подрывать к себе доверие как к надежному поставщику в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС). Об этом сообщает РИА Новости.

«Вчерашние телевизионные заявления французского Фабиуса по поводу российско-французского военно-технического сотрудничества удивляют. В очень чувствительной сфере ВТС Франция начинает подрывать к себе доверие как к надежному поставщику», – приводит агентство слова Рогозина.

Также вице-премьер отметил, что «все эти политические волны вокруг референдума в Крыму скоро пройдут», а России и Франции еще предстоит работать вместе.

При этом он попросил европейских коллег «не нагнетать ситуацию».

Напомним, что во вторник Франция пригрозила отменить договоренности и расторгнуть контракт с Россией по вертолетоносцам типа «Мистраль». Тогда французский глава МИД Лоран Фабиус заявил, что в случае продолжения Россией нынешней политики в отношении Украины и Крыма, Франция будет готова рассмотреть аннулирование контракта на поставку вертолетоносцев.