В рамках двустороннего командно-штабного учения под руководством командующего войсками Восточного военного округа (ВВО) генерал-полковника Сергея Суровикина военнослужащие ракетного соединения ВВО выполнили учебно-боевой пуск баллистической ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М». Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Пуск был выполнен с учебно-тренировочного комплекса в Еврейской автономной области. Ракета успешно поразила цель на одном из полигонов в Амурской области, дальность полета составила около 300 км.

В результате точного попадания было уничтожено несколько объектов, в том числе командный пункт условного противника, что позволило мотострелковым соединениям перейти в наступление в ходе розыгрыша практического этапа двустороннего командно-штабного учения на полигоне в Амурской области.

 Ранее расчеты ОТРК «Искандер-М» совершили марш дальностью до 150 км в район боевого применения, отработали нормативы по развертыванию пусковых установок, перегрузке ракеты с транспортно-заряжающей машины, произвели расчеты для точного удара по цели. 

После учебно-боевого пуска подразделение выполнило оперативную смену позиций для ракетной стрельбы.

В учении приняли участие более 400 военнослужащих ракетного соединения ВВО, было задействовано около 100 единиц вооружения и военной техники.