Соревнования по рукопашному бою войдут в конкурсы для морпехов, десантников и разведчиков на Армейских международных играх. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Павел Попов на заседании организационного комитета по подготовке игр.  

Он рассказал, что в этом году ряд конкурсов ожидают изменения.  

"В программы состязаний включаются элементы рукопашного боя. Это конкурсы "Отличники войсковой разведки", "Морской десант", "Десантный взвод" и "Полярная звезда", - сказал Попов. 

Он рассказал, что перемены ждут и один из самых любимых зрителями конкурс "Танковый биатлон". 

"В "Танковом биатлоне" увеличится количество огневых задач. Значение точности стрельбы будет превалировать над скоростью танков", - рассказал замминистра. Он отметил, что мишеней в конкурсе станет больше. 

По его словам, в конкурс "Авиадартс" в номинации истребительная авиация включен элемент "маневренный воздушный бой на средней высоте в составе пары". 

Кроме того, будут объединены конкурсы "Мастера автобронетанковой техники" и "Рембат", в "Военном ралли" планируется увеличить протяженность трассы. 

"В этом году конкурс среди горньк подразделений в зимних 21 условиях "Саянский марш" будет проведен с 14 по 17 апреля 2020 года. В положение о конкурсе включена еще одна специальная задача - марш в горной местности, в которой, по аналогии с многодневной лыжной гонкой "Тур де Ски", будут учитываться результаты предыдущих соревновательных дней", - сообщил Попов. 

По его словам, планируется, что в конкурсе примут участие команды Ирана, Лаоса, Анголы, Белоруссии, Киргизии, Палестины, Конго и России, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.