Кроме того, по его словам, Россия и Египет договорились решить вопрос авиасообщения в кратчайшие сроки.

"Мы договорились решить проблему возобновления авиасообщения в возможно кратчайшие сроки при обеспечении высочайших стандартов безопасности для российских граждан" ,- сказал министр

"Мы подтвердили удовлетворение позитивным развитием событий, которое происходит в Египте", - отметил также российский министр. Он напомнил, что в прошлом году в стране прошли парламентские выборы, которые "успешно завершили политический процесс в Египте".

Ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) выразили надежду, что продажа туров в Египет возобновится к началу весенне-летнего сезона. "Много позитивной информации по теме будущего открытия Египта: мы видим заявления официальных лиц, видим стремление авиакомпаний получить слоты под будущие рейсы, у многих туристов задепонированы деньги в Египте, - сказал вице-президент ассоциации Дмитрий Горин". - Поэтому мы, конечно, оптимисты, и надеемся, что с началом весенне-летнего сезона Египет будет открыт. По крайней мере, египетская сторона делает все для этого, в том числе усиливает безопасность".