Генпрокуратура РФ по результатам проверки заблокировала доступ к нескольким интернет-площадкам, торгующим продуктовой продукцией, внесенной в санкционные списки. Об этом пишет газета «Известия».

По четырем крупным интернет-площадкам продолжаются проверочные мероприятия — их не обнаружили по месту регистрации, на одну из компаний возбуждено административной дело, доступ к трем сайтам закрыт и направлены исковые заявления в суды по блокировке еще четырех торговых площадок в интернете, отмечает издание. Об этом говорится в письме из прокуратуры на обращение членов Общественной палаты.

Отмечается, что в результате прокурорских проверок было установлено, что в Екатеринбурге ООО «Вершина вкуса» реализует запрещенные продукты через сайт edagurmana.ru, и также допускает нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

«В этой связи в отношении данного юридического лица прокуратурой г. Екатеринбурга возбуждено административное производство по статье 14.2 КоАП (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена)», — говорится в письме прокуратуры.