Очередной гуманитарный конвой из России, как ожидается, прибудет в Донецк 14 ноября, предает Интерфакс со ссылкой на пресс-центр "Новороссии".

"Прибытие очередного гуманитарного конвоя из Российской Федерации, анонсированное на этот четверг, состоится 14 ноября. Точное время будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

Все содержимое гуманитарного конвоя будет распределено, как и прежде, по социально значимым объектам республики (образовательные учреждения, больницы, дома престарелых, а также объекты инфраструктуры), отметили в пресс-центре.

Ранее сообщалось, что порядка 10 грузовиков МЧС с гуманитарной помощью отправились в минувшую среду в Ростовскую область из ногинского спасательного центра. "Колонна будет формироваться в этом регионе, как только грузы будут собраны в необходимом количестве, она отправится в Донбасс", - сказал замглавы МЧС Владимир Степанов. Он отметил, что все процедуры отправки колонны согласовываются с Международным комитетом Красного Креста и украинской стороной. 

Это будет уже седьмой гуманитарный конвой, отправленный из РФ в Донецк и Луганск. По данным МЧС России, всего с 23 августа по 4 ноября шестью колоннами в Донецкую и Луганскую области было доставлено более 8 тысяч тонн гуманитарного груза, в который вошли продукты питания, медикаменты, одежда, топливо, стройматериалы и другие предметы первой необходимости.