21 марта на Арбатско-Покровской ветке московского метро произошло подтопление путей. На участке от «Первомайской» до «Измайловской» остановлено движение, в результате ЧП, по предварительным данным погиб один человек, передает РИА Новости.

«Движение поездов остановлено на участке "Первомайская" — "Измайловская" после прорыва воды», — сказал агентству представитель московского метрополитена.

«Поступила предварительная информация о гибели человека», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что причиной ЧП стало повреждение водовода при проведении ремонтных работ на поверхности. Как стало известно Life News, несчастный случай произошел во время проведения сварочных работ на месте небольшой аварии на трубопроводе. Мужчину снесло напором при прорыве трубы. Рабочий просто не смог выбраться из-за гигантской скорости прибытия воды. Как рассказал представитель Мосводоканала все силы брошены на ликвидацию аварии на трубопроводе на Измайловском проспекте, которая привела к затоплению метро. Около 17:00 на Измайловском проспекте в районе дома № 75 произошла коммунальная авария. Бригада Мосводоканала проводила работы на этом участке, во время чего произошел гидроудар. В результате ЧП вода хлынула по улице, в том числе начала заливать близлежащие станции метро.

4 станции на синей ветке не работают - это "Щелковская", "Партизанская", "Измайловская" и "Первомайская".

Между тем в столичном департаменте транспорта ранее заявили, что поезда не ходят от станции "Щелковская" до "Партизанской" по неким техническим причинам. В настоящее время по этому маршруту пущены компенсационные автобусы.