Неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной. Очевидцем события стал корреспондент "Интерфакса".

Полотнище на шпиле высотки появилось рано утром. В настоящее время несколько верхолазов пытаются его снять.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, в ОВД "Таганский" доставлены несколько молодых людей с альпинистским снаряжением, которые могут быть причастны к появлению украинского флага на высотном здании.

"По предварительной информации, неизвестные проникли по внутренним лестницам здания до последнего этажа, а затем с помощью специального снаряжения закрепили полотнище на шпиле высотки", - сказал собеседник агентства.

Другой источник "Интерфакса" в экстренных службах столицы сообщил, что неизвестные успели покрасить половину звезды, венчающей шпиль высотки, в голубой цвет. "Очевидно, звезда должна была быть перекрашена в цвета украинского флага, но неизвестные не успели это сделать", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, по предварительной информации, все доставленные в ОВД "Таганский" - жители Москвы и Московской области.