Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ОАО «Платежный сервисный банк» (ОАО Банк «ПСБ») из Уфы. Об этом сообщается на сайте Центробанка.

Как указано в сообщении, решение об отзыве лицензии было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и применением мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Кроме того, банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, и не создавало адекватных принятым рискам резервов. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. На данный момент в банке назначена временная администрация.

Банк «ПСБ» является участником системы страхования вкладов.