Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ подготовила концепцию антимонопольного кодекса и готова к ее публичному обсуждению, сообщает ведомство.
 
Служба подготовила концепцию конкурентного кодекса, который мог бы систематизировать нормы антимонопольного законодательства, сообщил заместитель руководителя ФАС Сергей Пузыревский, слова которого приводятся в сообщении.

"Создание кодекса – это показатель зрелости правовой системы. О появлении конкурентного кодекса в нашей стране уже можно говорить на различных площадках", - отметил он.
 
"Появление такого кодекса сделает систему более стабильной и будет плюсом к правильному регулированию экономических отношений. Что касается содержания, то он может охватить не только положения закона о защите конкуренции, но и, например, рекламного законодательства и тарифного регулирования. Этот вопрос можно решить в рамках различных дискуссий", - рассказал Пузыревский.
 
Также, комментируя исполнение национального плана развития конкуренции, он указал, что после принятия этого документа изменилось отношение представителей органов власти к этому вопросу. Теперь, по словам замруководителя ФАС, при принятии управленческих решений органы власти оценивают их последствия для конкуренции.
 
РИА Новости