Пожар на объекте Минобороны в Нижегородской области локализован, в результате возгорания никто не пострадал. Об сообщает ТАСС со ссылкой насообщение военного ведомства.

"4 августа 2016 года в воинской части, дислоцированной в Нижегородской области, в одном из помещений для хранения утилизируемых порохов произошло возгорание. Общая площадь возгорания составила около 80 (8х10) кв. м. Пожарными расчетами воинской части возгорание было оперативно локализовано. Пострадавших и угрозы распространения огня на соседние здания нет", - говорится в сообщении.

В Минобороны уточнили, что в настоящее время пожарные расчеты ликвидируют возгорание.

В пресс-службе Западного военного округа, в свою очередь, агентству сказали, что пожар произошел на складе с остатками утилизированных боеприпасов.

"Это ветхий объект, давно списанный. Там хранились остатки от утилизации боеприпасов, ущерб не причинен", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в районе населенного пункта Юганец Володарского района горит склад, где хранится порох одной из воинских частей. В региональном управлении МЧС РФ подтвердили факт возгорания, не уточнив, на каком объекте Минобороны РФ произошло ЧП.