Покушение на Джабраила Махмудова, обвиняемого в соучастии в убийстве журналистки Анны Политковской, совершено в столице, передает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Мурада Мусаева.

"…Совершено покушение на жизнь моего подзащитного - Джабраила Махмудова. Он ранен из огнестрельного оружия и только что прооперирован. Пока не установлено, кто стрелял, сколько раз и из какого оружия", - написалМусаев на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что одна пуля попала Махмудову в левое бедро, прошла навылет "в каком-то миллиметре от бедренной артерии".

Журналистка "Новой Газеты" Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года. По версии следствия, Рустам Махмудов является непосредственным исполнителем убийства: преступление он совершил вместе с двумя братьями Ибрагимом и Джабраилом, дядей Гайтукаевым, а также с экс-сотрудником РУБОПа Хаджикурбановым. Вину они не признают.

Джабраил Махмудов обвиняется в соучастии в убийстве Политковской, он был арестован в 2007 году, но в феврале 2009 года был оправдан присяжными и отпущен на свободу. Сейчас Махмудову вновь предъявлено обвинение, он находится под подпиской о невыезде. Дело об убийстве Политковской повторно слушается в Московском городском суде.