Накануне из помещения территориальной избирательной комиссии пропали подписи в поддержку кандидата в депутаты горсовета Новосибирска от партии «Родина» Сергея Кондратьева. Он лишился двадцати подписных листов в свою поддержку.

«Это произвол, сравнимый с лужковскими махинациями на выборах в 90-ые годы. Это запредельный случай!  Сегодня я подготовил запросы в областную администрацию и вышестоящую избирательную комиссию о факте пропажи подписей и требованием выявить виновных. Так же свяжусь с моим коллегой по фракции Сергеем Неверовым для искоренения практики "пропаж" подписей и других подобных фокусов. Партия «Родина» не бросает своих соратников в беде, и дело об "исчезнувших" подписях в поддержку выдвижения Сергея Кондратьева в Новосибирский горсовет я беру под личный контроль. Мы будем бороться за нашего представителя всеми законными методами",- сказал Алексей Журавлев, депутат Госдумы, председатель партии "Родина".

На данный момент полиция проводит доследственную проверку.

Заместитель гендиректора «Швабе — Оборона и защита» Сергей Кондратьев выдвигается по округу № 40 от «Родины». Списки «Родины» и в совет депутатов Новосибирска, и в законодательное собрание региона возглавляет Александр Люлько.

Выборы в горсовет пройдут 13 сентября. 40 депутатов будут избраны по одномандатным округам, еще 10 — по партийным спискам. На данный момент избирательная комиссия Новосибирской области заверила списки следующих партий: «Родина», «РПР-Парнас», «Зеленые», «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Справедливая Россия», «Патриоты России», «За женщин России», ЛДПР, КПСС, КПРФ, «Единая Россия» и «Яблоко».