Президент России Владимир Путин в пятницу начал встречу с главой Абхазии Раулем Хаджимбой, лидеры двух государств обсуждают в Сочи реализацию договора о союзничестве и партнерстве.

«Очень рад Вас видеть. У нас есть возможность сегодня поговорить о том, как началась реализация подписанных межгосударственных документов», - сказал Путин, принимая в сочинской резиденции президента Абхазии, передает РИА Новости.

Со своей стороны Хаджимба отметил, что со времени подписания договора о союзничестве и стратегическом партнерстве уже реализован ряд положений и подписаны документы. В частности, речь идет о пенсионном обеспечении, о повышении зарплат бюджетникам.
 

«Сегодня идет работа активная по материалам, связанным с работой оборонной тематики, пограничной и работой органов внутренних дел», - добавил глава Абхазии. Он уточнил, что работа идет динамично, Абхазия со своей стороны делает все, чтобы отношения развивались.

Путин напомнил, что в последний раз он виделся с Хаджимбой в Москве на Параде 9 мая. Он поблагодарил своего коллегу за приезд на парад Победы.

«Мы увидели грандиозное событие, которое впечатлило не только нас, но и все мировое сообщество», - отметил президент Абхазии.

Напомним, 24 ноября 2014 года в Сочи президент России Владимир Путин и глава Абхазии Рауль Хаджимба подписали договор о союзничестве, создании совместных войск и стратегическом партнерстве.