INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что еще не решил, пойдет ли он снова на президентские выборы в 2018 году.

"Нужно ли мне продолжать свою работу в этом качестве (президента), я еще не решил, посмотрю", - заявил Путин в ходе общения с учащимися образовательного центра одаренных детей "Сириус".

"До начала избирательной кампании время еще есть. Посмотрим", - сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что сначала ему нужно ответить на "главный вопрос". "В мире много интересных занятий. Это не значит, что я должен сесть и заниматься только мемуарами, ведь можно той же политической деятельностью заниматься вне рамок президентских обязанностей... А есть общественные организации, есть другие, очень интересные для меня направления, например, экология. Я ее очень люблю, мне очень нравится это направление", - добавил президент.

По его словам, "это звучит очень перспективно для сегодняшнего (дня) и для будущего". "Если вы обратили внимание, я несколько лет подряд выезжал с учеными на различные мероприятия, связанные с охраной редких животных: тигров, медведей, белух и т.д.", - добавил он.

При этом Путин подчеркнул, что не намерен в будущем менять Конституцию России для увеличения числа сроков нахождения главы государства у власти.

"Вы - молодые люди, но вы, наверное, знаете, должны знать, что у меня была возможность - меня даже упрашивали в свое время - Конституцию поменять. Я не стал этого делать и не намерен делать этого в будущем", - сказал Путин.