В американской прессе появились фотографии, сделанные сотрудником полиции Шоном Мерфи во время задержания 19 апреля подозреваемого в организации терактов на Бостонском марафоне Джохара Царнаева. Первым опубликовал фотографии Boston Magazine.

Мерфи объяснил свои действия вышедшим ранее скандальным номером журнала Rolling Stone с Царнаевым на обложке, который отказались продавать многие торговые сети. Прлицейский обвинил издание в «создании привлекательного образа террориста» и передал прессе фотографии, на которых, по его мнению, Царнаев «изображен таким, какой он есть на самом деле».

В полиции штата Массачусетс заявили, что Мерфи передал фотографии прессе без разрешения, будет проведено раследование.

Джохара Царнаева обвиняют в организации теракта в Бостоне 15 апреля, жертвами которого стали три человека, в то время как более 250 человек были ранены. Второй подозреваемый, брат Джохара Тамерлан был убит несколько дней спустя во время операции по задержанию. В Федеральном суде округа Массачусетс идет судебный процесс по делу Джохара Царнаева. Его обвиняют в изготовлении и активации взрывных устройств, а также в убийстве полицейского, но свою вину Царнаев не признает.