Все чаще начинаю задаваться вопросом: почему еще недавние наши братья из Советского Союза, которые неоднократно клялись России в любви и верности на века, стали так подло вонзать нам нож в спину? Они уже и не помнят, сколько раз Россия спасала их от полного этнического уничтожения и разорения. Тысячи русских солдат гибли за свободу и процветание, как мы считали, «братских народов». Россия неоднократно воплощала в жизнь слова «Отдать свою жизнь за други своя, за ближнего своего - не жалея живота своего!». А в ответ – предательство!

Я помню, как в начале 90-х из Таджикистана бежали мои родственники. Они рассказывали, каким унижениям и лишениям подвергали их недавние «братья». Сначала соседи по улице, с которыми они более 30 лет жили в мире и согласии, отняли у родственников дом и все имущество. После этого они вынуждены были несколько месяцев ютиться в сарае. Пределом стало, когда один из соседей попытался изнасиловать их несовершеннолетнею дочь. Слава Богу, ей удалось вырваться и убежать. Попытки добиться справедливости у местных милиционеров не увенчались успехом, правоохранители встали на сторону насильника. 

После этого на семейном совете было принято решение - бежать в Россию. Моим родственникам повезло: они смогли вернуться на свою историческую родину, пусть без денег и имущества, но живыми. А скольким таким русским не повезло?! Подобных историй сотни! Напрашивается вопрос: чем они провинились перед местным населением? Может, они виноваты в том, что в республике  русскими были построены прекрасные школы и библиотеки, может, в том, что советская власть по крупицам воссоздавала культуру и традиции таджикского народа, строила ГЭС, предприятия всесоюзного значения и заводы?

К моему сожалению, это не единичный пример. За последние годы зараза ненависти и предательства поразила многие некогда братские республики Советского Союза. Экспортеры заразы предательства - Америка и ее европейские холуи. Мы видим, как маршируют недобитые фашисты в прибалтийских республиках, а русскоязычное население с подачи Запада в тех республиках объявляется людьми второго сорта. Пылает от ненависти, злобы и некогда братская Украина. Ущемляются и преследуются молдавскими властями пророссийские организации и активисты. Взять хотя бы ситуацию с пророссийской партией Patria ("Родина"). За 4 дня до парламентских выборов от «Patria», по всем опросам набиравшей минимум 12%, ЦИК Молдавии пытается избавиться. Решение комиссии принято на фоне масштабной спецоперации молдавских силовиков, объявивших о предотвращении некоего "насильственного захвата власти". Снятие с выборов Patria (Родина), которая обещала провести референдум и дать возможность народу Молдавии самому, без продавшейся американцам действующей власти, решить, куда они хотят – в Евросоюз или в Россию, говорит о том, что ведется зачистка политического поля и не в пользу России. То, как эти страны деградируют под патронатом США, их руководство не замечает.

Что ж, теперь все русское и советское объявляется вне закона. Поспешно переписываются и учебники истории. В них Россию объявляют агрессором и оккупантом, и ставят в вину нашей страны всю свою несостоятельность и убожество.