Еще в конце прошлого века лидер некогда мощного патриотического движения РНЕ заявил: "Мы разбираемся в тайных движущих механизмах мировой политики лучше любых кургинянов". Заметье, что слово "кургинян" автор написал с маленькой буквы и во множественном числе. И только сейчас всем стало понятно, почему. Впредь надо внимательнее относиться к текстам.

Я специально подчеркиваю, что речь идет не о конкретном человеке по фамилии Кургинян, но о модели медиа-киборга, выполняющего свои особые функции на информационных полях. Часто подобных роботов ошибочно называют политологами, но это в принципе не верно. Медиа-киборг кургинян, машина. И, как уже говорилось ранее, она представлена далеко не в единичном экземпляре. Словно копировальные аппараты, которые принято называть ксероксами, по имени пилотного производителя. Чтобы избежать несправедливых обвинений в бесчеловечности, буду называть этот механизм человеком-кургиняном. Отмечу также, что данный "органчик" среди прочего обеспечивает амортизацию тайно-явного "патриотического" общества под уютной аббревиатурой СВ. Но это так, к слову.

Итак, человек-кургинян, оперируя ограниченным числом подчиненных "кофеварок", "кулеров" и "смартфонов", выполняет заложенный в программу объем задач. Гипотетически, однажды искусственный интеллект может выйти из повиновения своим создателям и начать работу в автономном режиме. Но для нас сейчас это не важно. Главное, что основная целевая аудитория человека-кургиняна и его подручных гаджетов - это отважные воины интернета. Легендарные "диванные войска", сражающиеся без устали днем и ночью. Дикое поле, на котором гуляют одни атаманы. Именно они становятся первыми и основными жертвами кургиняновских манипуляций.

Недавняя высадка человека-кургиняна в Донецке не на шутку всполошила диванные дивизии, да и все гражданское общество России. Даже вице-премьер правительства, основатель партии "РОДИНА" Дмитрий Рогозин отшутился по этому поводу у себя в фейсбуке. Он разместил видеоролик министра обороны ДНР Игоря Стрелкова с подписью: "Это по его душу прилетал авиадебошир Пургинян?" (https://www.facebook.com/dmitry.rogozin/posts/771780136178661). За этим остроумным филологическим гибридом скрывается все-таки определенная проблема, вызываемая деятельностью человеков-кургинянов. Эта проблема состоит в уничтожении здравого смысла, в психотропных бомбардировках массового сознания миллионов наших сограждан. Человек-кургинян безжалостно крушит мозги и нервы, зачищает "диванные войска", повсеместно сея панику, раздор и уныние. И теперь серьезно: это, конечно, настоящая диверсионная деятельность. Без шуток.

  Стрелков об ополчении. 08 июля 2014

Суть в том, что благодаря вмешательству человека-кургиняна острейшая проблема Новороссии приобрела налет нелепости. Деструктивные и нарочито абсурдные заявления и выходки добавили, конечно, истерики в обществе, но и внесли изрядную долю сарказма. Короче говоря, тема опошлена. Человек-кургинян успешно справился со своей миссией. А каждая боевая единица "диванных войск" автоматически получила на свою голову шутовской колпак.

И теперь я обращаюсь к "диванным войскам". Вы, друзья мои, наголову разбиты человеком-кургиняном. Он заставил сейчас и заставит еще не раз плясать всех под его визгливую дудку. И чем яростнее вы его обсуждаете, тем громче звучит эта музыка распада. Единственный возможный для вас подвиг теперь - это самораспуститься. Провести тотальную демобилизацию своих диванов. Они, ваши диваны, итак уже просижены, пружины на пределе. Чтобы сохранить человеческое достоинство перед лицом человека-кургиняна, а заодно прикрыть свои боевые тылы, необходимо покинуть поле боя. И, может быть, вернуться обратно, но уже в более человечном качестве. Таким образом вы нанесете сокрушительный удар по человеку-кургиняну, лишив его питательной массы. Бери шинель, пошли из дома!

И в конце - вновь о серьезном. Есть вашингтонский штаб и его неонацистская хунта в Киеве. Они проводят геноцид русских и русскоязычных граждан юго-востока Украины, Новороссии. С ними надо бороться всеми возможными способами. Есть Донецкая и Луганская республики, руководство и армия Новороссии, ведущие национально-освободительную войну. Их надо поддерживать всеми возможными способами. Вносить панику и смуту в ряды защитников Новороссии - предательство. Есть Президент Российской Федерации и Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин. Патриоты должны либо доверять ему и поддерживать, либо, по логике военного времени, сохранять хотя бы внешнюю лояльность. Иное поведение в нынешней ситуации - предательство.

А человек-кургинян в данных условиях явно лишний. Как и психологически устаревшие "диванные войска".

Установки просты. 1. Прекратить "клевать" на провокации, "дезы", пустые измышления и откровенное вранье. Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет. 2. Прекратить тиражировать как ничем не обеспеченные "восторги", так и пораженческие сопли 3. Быть готовыми к любому развитию событий, при этом оставаясь Людьми, Гражданами, Личностями.

Делай, что должен, и будет, как хочешь!