Министерство обороны России в середине июня следующего года намерено провести международный оружейный форум «Армия-2015». Экспозиционная часть выставки пройдет в известном выставочном центре «Крокус Экспо», а демонстрационная часть – на подмосковном полигоне Алабино.

«Минобороны РФ планирует увеличивать масштабы выставочной деятельности с привлечением новых участников, партнеров и гостей», - цитирует ИТАР-ТАСС начальника главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны полковника Вячеслава Преснухина.

По его словам, на международной выставке «Армия-2015» будут демонстрироваться новые образцы вооружения, военной и специальной техники, средства материально-технического обеспечения. Особое внимание будет уделено средствам обеспечения «повседневной деятельности армии, быта военнослужащих и их близких».

Накануне, 5 августа в подмосковном Алабино состоялась торжественная церемония закрытия выставки «День инноваций Минобороны России-2014». В течение двух дней на ней демонстрировались последние разработки в области обеспечения обороны и безопасности государства.

В выставке приняли участие около 300 организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса России, ведущих НИИ, гражданских и военных вузов, а также отечественных разработчиков и производителей вооружения, военной техники, технологий двойного и специального назначения.