Организаторы мероприятия, используя прошлогодний опыт, подготовили насыщенную однодневную программу для посетителей разных возрастов. В период проведения праздничной программы, военно-исторических реконструкций, показа военной техники и фотосессий, для всех посетителей будет открыто порядка десяти интерактивных площадок. А для самых маленьких гостей комплекса будет работать детская комната и детский городок

Во время мероприятия Министерство обороны РБ представит внимаю посетителей выставку современных артиллерийских вооружений Белорусской армии: тактический ракетный комплекс «Точка», систему залпового огня «Град» и многое другое. Каждый экспонат можно изучить снаружи и внутри, а о назначении и истории создания данной техники расскажут профессиональные военные.

За посещение аттракционов и мастер-классов всем участникам будут выдаваться наградные баллы, которые можно будет обменять в сувенирной лавке на памятные призы.

Наиболее активные посетители старше 7 лет смогут получить памятные сувениры и выиграть главные призы от «Линии Сталина» – стрельбу из пушки и катание на боевой технике.

Михаил Метла, руководитель отдела развития историко-культурного комплекса «Линия Сталина», прокомментировал: «Каждый год мы с радостью проводим «День Артиллериста». Данное мероприятие - это дань уважения всем артиллеристам, кто защищал и защищает нашу Родину. Мы стараемся, чтобы широкая публика узнала о том, как зародился праздник «Бога войны», к чему готовят подрастающее поколение артиллеристов. Приглашаем всех желающих провести отлично время, активно отдохнуть и, конечно, соприкоснуться с историей».

Карту размещения интерактивных зон во время мероприятия можно посмотреть тут

Добраться до места проведения мероприятия для посетителей, не имеющих личного транспорта, можно с диспетчерской станции «Дружная» с интервалом в 20 минут на маршрутном такси «Минск-Молодечно», а для автовладельцев в этот день будут   оборудованы две стоянки на 800 мест.

Билеты на мероприятие можно купить на сайте «Линии Сталина» и на месте в кассах. Дети до 7 лет могут свободно проходить на мероприятие в сопровождении взрослых.

Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд помощи воинам-интернационалистам «Память Афгана», историко-культурный комплекс «Линия Сталина», Министерство обороны Республики Беларусь.

Купить билет можно здесь