В рамках II Международного форума «Армия-2016» прошла практическая демонстрация современных и перспективных образцов военной техники. В ходе динамического показа были продемонстрированы ходовые и огневые возможности военной и специальной техники.

В ходе показа посетители увидели в действии вертолет Ми-26, Ка-52 Аллигатор , многоцелевой истребитель МиГ29СМТ, а также истребители Су-34 и Су-35С, которые пролетели прямо перед трибунами.

На полигоне свои возможности показали бронетранспортеры , в том числе новейший десантный БТР «Ракушка», системы залпового огня «СМЕРЧ», РСЗО «Торнадо-Г»,  а также ракетный комплекс «Искандер-М».

Отдельной частью показа было возведение инженерными войсками переправы через водоем с использованием ПММ-2М. Через этот мост, построенный за полчаса, переправилась техника.

Полигон оглушали звуки выстрелов, когда танки и артиллерийские установки вели стрельбу по мишеням, а военные машины преодолевали труднопроходимые препятствия. Такое зрелище не оставило зрителей равнодушными.

Манихина Елена