В период проведения II Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2016» для создания комфортных условий, а также обеспечения безопасности участников и гостей, организаторами были спроектированы 4 новые входные группы в зону конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» вместо одной ранее существовавшей. Об этом говорится в пресс-релизе военного ведомства.

Для увеличения пропускной способности, количество арочных металло-детекторов в здания входных групп увеличено в 5 раз. Для контроля вносимых крупногабаритных предметов планируется оснащение входных групп интроскопами (рентгеновской установкой). Предусмотрены площадки ожидания с ограждением для предварительного разделения потоков.

С целью оказания информационной поддержки гостям и участникам Форума на объектах проведения мероприятий почти в 2 раза увеличено количество волонтеров, прошедших углубленную практическую подготовку.

Предполагается, что посетителям, предпочитающим использование сервисов онлайн-регистрации, будет предоставлена возможность заблаговременной регистрации.

Вход посетителей, предварительно оформивших входные билеты, будет осуществляться через турникеты со встроенными билетными терминалами.

Организатором II Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2016» в Минобороны России является Главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны РФ.

Форум «АРМИЯ-2016» пройдет с 6 по 11 сентября на базе Конгрессно-Выставочного центра (КВЦ) парка «Патриот» — самой масштабной для показа современных образцов вооружения, военной и специальной техники выставочной площадки в России.