Посетители Форума "Армия-2016" ознакомятся с возможностями техники по преодолению водных преград, включающее групповое маневрирование боевых машин на плаву. Гостям Форума будут продемонстрированы действия десантно-переправочных средств, по переправке войск, спасение людей на воде, а также решение специальных задач морскими робототехническими комплексами.

Особенностью динамического показа станут действия боевых пловцов отрядов борьбы с подводными диверсионными силами экипированные в новейшие водолазные костюмы "Амфора".

Боевые пловцы будут десантированы с быстроходных лодок в воду в исходной точке, с задачей уничтожить сторожевое охранение условного противника, провести разведку проходов и осуществить подрыв минного заграждения. Затем под прикрытием аэрозольной завесы на берег высадится десант с быстроходных лодок для обеспечения форсирования водной преграды боевыми машинами.

II-й Международный военно-технический форум "АРМИЯ-2016" пройдет с 6 по 11 сентября 2016 года на базе конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот".