На круглом столе «Армия, ОПК, СМИ: реалии, возможности и перспективы», организованного ИА "Росинформбюро", эксперты обсудили проблемы взаимодействия средств массовой информации, российской армии и оборонно-промышленного комплекса, а также меры по совершенствованию сотрудничества.

Как рассказал заместитель гендиректора МКБ «Компас» Владимир Маслюк, сотрудничество с российскими СМИ уже принесло большие плоды для их компании, однако средства массовой информации могут дать гораздо больше.

«К примеру, обсуждая катастрофу, когда в Карибском море произошел розлив нефти, СМИ могли бы озвучить идею - можно ли было бы избежать беды, если бы в стране, где это произошло, была бы такая же программа, как та, которая разрабатывается в России - мониторинг водной среды. И пускай эти страны думают», - сказал Владимир Маслюк.

«Мы хотим, чтобы СМИ гордились нашими разработками и продвигали их», подвел итог своего выступления Владимир Маслюк.

Напомним,  для ИА "Росинформбюро" это уже второй круглый стол. Первый, темой которого стало "Импортозамещение на предприятиях ВПК и ОПК сегодня", успешно прошел в марте при содействии организационного совета форума "Армия-2015".