Международный военно-технический форум «Армия-2015» станет не только рабочей площадкой для производителей и Главком ВВС РФ Виктор Бондарев. Фото военные-пенсии.рф.photo.img_3261-550потребителей их продукции, но и местом для демонстрации мощи русского оружия. Об этом заявил главком ВВС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев. По его словам, «Армия-2015» – это не только работа, но и праздник мощи русского оружия, людей его создавших, а также воинов, в руках которых оно способствует защите рубежей нашего Отечества».

На Форуме будут представлены современные и перспективные образцы вооружения, военной и специальной техники отечественных производителей с элементами боевого применения. Самым главным главком считает возможность прямого диалога между разработчиками оружия и теми, кто его заказывает, в том числе и представителями иностранных государств.

Это позволит «заказчикам и производителям вместе выработать направления взаимодействия, а также общую концепцию развития отечественного вооружения». «Вопросы есть, их необходимо решать, аРадиолокационный комплекс "Небо-М". Фото  vpk.name.55g6m-rlm-m_120414_5прямой диалог – лучшее для этого средство», - сказал генерал-полковник.

Бондарев отметил, что в 2014 г. ВВС получили ряд новых образцов вооружения и военной техники. Это ЗРС С-400 и «Панцирь-С», радиолокационные комплексы «Небо-М» и станции «Подлет», а также более 200 самолетов (Су-30СМ, Су-34, Су-35С, Як-130, Ан-148) и вертолетов (Ка-52, Ми-28Н, Ми-8АМТШ, Ми-35М, Ми-26, Ка-226, Ансат-У). «Вся эта техника и будет демонстрироваться в рамках проведения Форума «Армия-2015», - заявил главком ВВС.

Свое мастерство на авиационном шоу продемонстрируют летчики пилотажных групп «Русские Витязи» и «Стрижи» на самолетах Су-27 и МиГ-29 соответственно, а также «Беркуты» на вертолетах Ми-28Н.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Форум «Армия-2015» станет площадкой, на которой «мы покажем свою выучку, технику и оружие». Главком ВВС заявил, что «небо Отчизны находится под охраной в надежных руках». Бондарев считает, что подобные мероприятия «послужат делу укрепления обороноспособности России».

 Справка

Фото www.arms-expo.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru«Армия-2015» - Международный военно-технический форум. Состоится 16-19 июня на базе Конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (г. Кубинка, Московская обл.).

Цель форума – объединение в рамках одного мероприятия производителей и потребителей продукции и услуг, создание условий для эффективного поиска инновационных технологий и разработок в интересах обороноспособности и боеготовности государства. Форум включает экспозиционную, демонстрационную и научно-деловую программы.

Основой Форума являются тематические кластеры по основным направлениям деятельности Минобороны России, видам Вооруженных Сил и родам войск. В год празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Форум является одним из важнейших события государственного значения.

 

Анатолий Соколов