Десантирование на незнакомую площадку приземления в непосредственной близости от береговой линии совершило около 500 военнослужащих со штатным вооружением. Треть десантников осуществили приземление с грузовыми контейнерами ГК-30У предназначенных для десантирования дополнительного военного имущества. Высадка десанта проводилась с использованием парашютных систем Д-10 с высот 600-800 метров. После приземления десантники осуществили сбор и совершили пеший марш в район подготовки и строительства полевого лагеря.

В дальнейшем подразделениям предстоит в ходе тактических занятий выполнить учебные стрельбы на незнакомой местности. В десантировании были задействованы самолеты военно-транспортной авиации ИЛ-76МД воздушно-космических сил России.

Переброска подразделений ВДВ по воздуху с последующим десантированием парашютным способом проходила с военных аэродромов «Дягилево» (г. Рязань) и «Мариновка» (Волгоградская область). До переброски, десантники совершили комбинированные многокилометровые марши из пунктов постоянной дислокации на аэродромы взлета.