25 августа 2015 года в здании Сыктывкарского «Театра Драмы» прошла встреча с кандидатом в депутаты Государственного Совета Республики Коми VI созыва Мироновым Сергеем Михайловичем. Кандидат Миронов использовал преимущества своего служебного положения и агитировал за свою партию в рабочее время депутата Государственной Думы РФ.

Поскольку, согласно распорядку осенней сессии Государственной Думы РФ,  период с 24 по 30 августа 2015 года отводится депутатам Государственной Думы РФ для работы с избирателями, партия «Родина» полагает, что С.М. Миронов находился на встрече с избирателями в качестве депутата Государственной Думы. Это является грубым нарушением подпункта «В» пункта 8 ст. 76 67-ФЗ, так как С.М. Миронов является зарегистрированным кандидатом.

Также, о факте использования кандидатом Мироновым С.М.  преимуществ своего служебного положения говорит тот факт, что помещение для встречи с избирателями было предоставлено администрацией «Театра Драмы» по договору с Избирательным объединением, а в распространяемой листовке избиратели приглашались на встречу с «лидером партии «Справедливая Россия» Мироновым С.М.»

В ходе встречи кандидат Миронов предлагал избирателям, «для рассмотрения вопросов писать письма на адрес г. Москва, Государственная Дума, депутату Миронову, либо писать на его сайт WWW.МИРОНОВ.РФ», то есть, писать ему, как действующему депутату Государственной Думы.

После встречи каждому присутствующему агитаторы всем желающим бесплатно раздавали желтые полиэтиленовые пакеты с надписью «Справедливая Россия» и книги С.М. Миронова. Ни пакеты, ни книги Миронова С.М. не содержали сведений об оплате их со специального избирательного фонда СР, а, следовательно, не являются агитационными материалами. И, несмотря на сомнительное качество этой "литературы", факт подкупа избирателей налицо. «Произведения» Миронова находятся в свободной продаже интернет – магазина «OZON» по цене от 212 до 432 рублей за экземпляр.