«В Ставропольском крае началось летно-тактическое учение (ЛТУ) с боевой стрельбой авиаполка объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО)... В ходе основного этапа ЛТУ штурмовикам авиационной эскадрильи предстоит поразить цели, имитирующие вертолеты и объекты армейской авиации условного противника на полигоне «Арзгир» в Ставропольском крае», - цитирует сообщение пресс-службы ЮВО РИА Новости.

Штурмовики выполнят порядка 30 плановых вылетов, 80 пусков неуправляемых ракет и около 800 выстрелов из авиационных пушек, передает пресс-служба Южного военного округа.

Ранее в понедельник стало известно, что военные ракетного соединения, дислоцирующегося на Кубани, начали подготовку к учению с боевым пуском оперативно-тактических ракетных комплексов ОТРК «Искандер-М», которое начнется на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области в конце июля, сообщили в Южном военном округе.

Также в понедельник пресс-служба Восточного военного округа заявила, что по итогам конференции, которая состоялась в выходные во Владивостоке, было решено, что совместные российско-индийские учения Indra Navy-2015 пройдут в 2015 году в Индийском океане, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа капитан первого ранга Роман Мартов.