Суд вынес постановление о временном закрытии ресторана McDonald's на территории парка ВДНХ в Москве, в пресс-службе компании.

«Мы не согласны с решением суда и проводим анализ дальнейших шагов, включая возможное обжалование в суде», – заявили в McDonald's, подчеркнув, что компания будет делать все возможное для продолжения своей деятельности в России.

Кафе уже приостановило свою работу, передает ТАСС.

Некоторое время назад в этом ресторане McDonald's проводилась проверка Роспортебнадзора, по результатам которой ведомство обратилось в суд о временном закрытии заведения, сообщили два источника, знакомые с ситуацией. В столичном управлении ведомства не смогли оперативно прокомментировать эту информацию.

Напомним, в начале сентября 2014 года Роспотребнадзор по результатам проверок закрыл еще шесть точек McDonald's в разных городах России: три в Москве, еще по одной – в Московской области, Екатеринбурге и Сочи.

До этого сообщалось о том, что более 100 проверок McDonald's начались по всей России.

20 августа сразу четыре точки сети были временно закрыты в Москве. В городском управлении Роспотребнадзора объяснили данный шаг многочисленными случаями антисанитарии, выявленными в ходе проверки 18–20 августа – например, присутствием в продаваемой еде кишечной палочки.