Президент России Владимир Путин готов обсудить создание новой структуры в виде акционерного общества, которое будет заниматься поддержкой малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов, передает РИА Новости.

В ходе встречи с президентом Титов предложил создать новую структуру поддержки бизнеса, который бы координировал работу ранее созданных структур.

«Создание специального института в форме акционерного общества могло бы быть тоже очень хорошим шагом для того, чтобы работу с малым бизнесом скоординировать», — считает Титов.

Титов отмечает, что малый и средний бизнес в России недостаточно развит в России, поэтому на текущем этапе, подобная структура могла бы быть полезной.

«Давайте подумаем. Как практика показывает, нужно создавать общие условия более благоприятные для развития той или иной сферы деятельности, а отдельные структуры, которые использовались бы как какой-то контролирующий дополнительный орган, как правило, эффекта не дают. Но давайте поговорим тем не менее на эту тему», — отметил Владимир Путин.