На встреча генерального директора концерна «Созвездие» Азрета Беккиева с региональными властями, прошедшей в минувший понедельник, обсуждался ряд вопросов, касающихся нынешней деятельности предприятия и перспектив его развития в ближайшем будущем, сообщает портал "Блокнот".

Так, Беккиев рассказал о работе «Созвездия» в 2014 году. Это был первый год концерна в составе ««Объединенной приборостроительной корпорации Госкорпорации «Ростех»», куда организация была включена по указу Владимира Путина.

Как сказал Азрет Беккиев, за 2014 год объем выручки «Созвездия» превысил 22 миллиарда рублей. Эти цифры превысили показатели за 2013 год на 150 процентов. Средняя же зарплата сотрудников «Созвездия» составляет 55 тысяч рублей. Кроме того, по итогам 2014 года концерн стал самым крупным налогоплательщиком в регионе. «Созвездие» вложило в бюджеты разных уровней около 2,3 миллиардов рублей.

Что же касается планов на будущее, то Азрет Беккиев рассказал о строительстве нового завода в составе концерна. Он будет выпускать радиоэлектронную аппаратуру и даст в перспективе около тысячи новых рабочих мест. Сейчас его уже начали строить на окраине Воронежа. Объект должен быть сдан в 2016 году.