С 20 по 30 апреля 2015 года в России проводится межрегиональная акция партии "РОДИНА" "Нерушимый Союз". Свое участие в акции подтвердили 17 регионов, в том числе Санкт-Петербург и Ленинградская область, Московская область, Воронежская, Оренбургская и Челябинская области.

Каждый желающий сможет поздравить ветерана, проживающего на Украине, с Днем Победы, написав ему открытку с пожеланиями в организованных палаточных пунктах сбора в Москве и регионах России.

Сегодня, 22 апреля, в Москве на центральной точке сбора поздравлений также выступит председатель партии "РОДИНА", депутата Госдумы Алексей Журавлев.

Украина отказывается праздновать День Победы – в этом году украинские ветераны Великой Отечественной войны не просто останутся без праздника, они будут наблюдать, как их подвиги втаптываются в грязь, а враги, с которыми они бились, возводятся в ранг героев. Украина переписывает свою историю. Советские солдаты и советская власть названы угнетателями, а бандеровцы - героями.

9 мая на Украине теперь "День памяти и примирения" или "70-летие завершения войны в Европе". В этом году ветераны просто боятся показываться на глаза. Информации о подготовке к 70-летию Победы на официальных ресурсах Украины нет, зато есть планы по подготовке к годовщине "Евромайдана".

"Мы столько лет обещали, что не забудем. Так давайте докажем, что мы не забыли. Что мы помним и гордимся нашей общей Великой Победой, нашими героями-ветеранами! Все собранные поздравления партия отправит в Киев и другие города, временно подпавшие под диктатуру фашиствующих подельников США", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте партии "РОДИНА".