С 19 по 22 мая 2015 года в Москве на территории главной выставочной площадки России - ВДНХ пройдет VIII Международный салон "Комплексная безопасность 2015".

Эта крупнейшая ведомственная выставка по безопасности в России объединит в себе новые и перспективные разработки в сфере безопасности, которые представят посетителям более 400 фирм и компаний на площади 24000 кв. м. Международный салон ежегодно привлекает большое количество профессионалов по обеспечению безопасности. Выставку посещают 90% работающих в этой сфере специалистов, в том числе, сотрудники МЧС, руководящий состав министерства, профессионалы пожарно-спасательных частей и других подразделений - это более десяти тысяч человек.

Предполагается, что в этом году салон посетит китайская делегация - в середине марта глава МЧС РФ Владимир Пучков во время встречи с министром гражданской администрации Китайской Народной Республики Ли Лиго пригласил китайских коллег и представителей китайских организацией, которые занимаются производством оснащения и оборудования, посетить салон "Комплексная безопасность" в рамках укрепления двухсторонних отношений. Ли Лиго принял приглашение и отметил, что в состав китайской делегации при посещении салона войдут сотрудники министерства из разных регионов и провинций Китая.

Ну а в прошлом году международному салону «Комплексная безопасность» был присвоен Знак Российского союза выставок и ярмарок. Этой чести салон был удостоен «за высокий профессиональный уровень ее организации, особое значение для экономики региона и расширение внешнеэкономических связей». Знак Российского союза выставок и ярмарок является высшим отличием выставочного мероприятия и присваивается только по результатам независимого аудита и весомости вклада мероприятия в указанные выше направления деятельности РСВЯ.