Победителем первого международного танкового биатлона стал экипаж Западного военного округа.

17 августа на международном этапе танкового биатлона, впервые проводившегося в России, победу одержал танковый экипаж 138-й отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа. Российский экипаж на красном танке преодолел все препятствия, без промаха поразил мишени и первым вышел на финишную ленточку. Второе, третье и четвертое места заняли танкисты из Казахстана, Белоруссии и Армении на танках зеленого, желтого и синего цветов соответственно. Боевые машины были покрашены в разные цвета  и распределены между участниками путем жеребьевки.

Победителей поздравил министр обороны РФ Сергей Шойгу, который вручил им переходящий приз – модель легендарного танка Т-34. Экипажи танков дружественных армий были награждены медалями Минобороны РФ «За укрепление боевого содружества».

Глава Минобороны заявил о проведении таких состязаний ежегодно. «На наше приглашение живо откликнулись коллеги из США, Италии, ждем ответа из Германии», - сказал Шойгу, -«это будут соревнования технологий, конструкторов, тех, кто создает технику, которая должна защищать наши государства». Он пожелал, чтобы конструкторы и заводы «вооружили нас на следующий год так, чтобы, как и в этом году, мы были первыми и ни в коем случае это место не отдавали». Военные атташе бригадный генерал Райнер Швабе (Германия) и полковник Тафт Блэкберн (США) заявили, что российское предложение уже рассматривается руководством их стран.

На финальном этапе соревнования по танковому биатлону присутствовало около 50 представителей военно-дипломатических служб зарубежных стран. Всего же за 4 дня состязаний на них побыло 76 военных атташе и представителей военных миссий из стран ближнего и дальнего зарубежья.

16 августа, завершились индивидуальные состязания среди российских танковых экипажей. Первое и третье места заняли танкисты Западного (ЗВО), второе – Южного (ЮВО) и четвертое Восточного (ВВО) военных округов. Победители были награждены автомобилями «Нива» (предоставлены «Уралвагонзаводом»), а за второе и третье места – автомобилями «Лада» и квадроциклами (предоставлены «Рособоронэкспортом») соответственно.

Вблизи места проведения танкового биатлона все дни функционировал Пункт пропаганды военной службы по контракту. Как заявил «Росинформбюро» Виталий Гапон, представитель Управления пресс-службы Минобороны, «за 4 дня пункт посетило более 500 молодых людей, из которых 64% имели высшее образование». По его словам, 84 человека заявили о желании стать контрактниками, и были включены в списки кандидатов. При этом многие из посетителей сожалели о том, что им не исполнилось 19 лет, когда можно заключать договора на контрактную службу.