Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин прибыл в Тегеран для участия в церемонии приведения к присяге президента Ирана Хасана Рухани. В мероприятии приняли участие представители более 50 стран.

После встречи с председателем иранского парламента Али Лариджани Нарышкин напомнил, что примером успешного экономического сотрудничества между странами является строительство атомной станции в Бушере. По его словам, после сдачи в эксплуатацию АЭС Россия готова и дальше продолжить консультации по обсуждению вопросов, связанных с расширением программы сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях.

"Наши отношения строятся на партнерстве и взаимном доверии. Направления сотрудничества самые разные - сотрудничество политическое, военно-техническое сотрудничество, а также экономическое и гуманитарное", - цитирует парламентария РИА Новости.

"Сегодня мы с моим визави обсудили наше взаимодействие и ситуацию в Сирии, вопросы, связанные с афганской проблемой, а из двусторонних вопросов - вопросы экономического сотрудничества", - добавил он.